OrkutFacebookTwiter
Online Agora

PROGRAMAÇÃO

  • Segunda
  • Terça
  • Quarta
  • Quinta
  • Sexta
  • Sábado
  • Domingo
00:00 Madrugadão 87
06:00 Raízes dos Pampas
Franco Fonseca
08:00 Manha + 87
Adriano Sabino
12:00 Prefeitura Municipal em Ação
12:30 Ponto de Luz
Igreja Universal do Reino de Deus
13:00 Flash Back Total
Wender Nogueira
14:00 Club 87
Gabriela Oliveira
17:00 Coração do Rio Grande
Simão Santos
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Aldeia 87
Idinei Jabiner

00:00 Madrugadão 87
06:00 Raízes dos Pampas
Franco Fonseca
07:55 Cinco Minutos Com Jesus
Igreja Evangélica Luterana
08:00 Manha + 87
Adriano Sabino
12:00 Prefeitura Municipal em Ação
12:30 Ponto de Luz
Igreja Universal do Reino de Deus
13:00 Flash Back Total
Wender Nogueira
14:00 Club 87
Gabriela Oliveira
17:00 Coração do Rio Grande
Simão Santos
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Aldeia 87
Idinei Jabiner

00:00 Madrugadão 87
06:00 Raízes dos Pampas
Franco Fonseca
07:55 Cinco Minutos Com Jesus
Igreja Evangélica Luterana
08:00 Manha + 87
Adriano Sabino
12:00 Prefeitura Municipal em Ação
12:30 Ponto de Luz
Igreja Universal do Reino de Deus
13:00 Flash Back Total
Wender Nogueira
14:00 Club 87
Gabriela Oliveira
17:00 Coração do Rio Grande
Simão Santos
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Aldeia 87
Idinei Jabiner

00:00 Madrugadão 87
06:00 Raízes dos Pampas
Franco Fonseca
07:55 Cinco Minutos Com Jesus
Igreja Evangélica Luterana
08:00 Manha + 87
Adriano Sabino
12:00 Prefeitura Municipal em Ação
12:30 Ponto de Luz
Igreja Universal do Reino de Deus
13:00 Flash Back Total
Wender Nogueira
14:00 Club 87
Gabriela Oliveira
17:00 Coração do Rio Grande
Simão Santos
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Aldeia 87
Idinei Jabiner

00:00 Madrugadão 87
06:00 Raízes dos Pampas
Franco Fonseca
07:55 Cinco Minutos Com Jesus
Igreja Evangélica Luterana
08:00 Manha + 87
Adriano Sabino
12:00 Prefeitura Municipal em Ação
12:30 Ponto de Luz
Igreja Universal do Reino de Deus
13:00 Flash Back Total
Wender Nogueira
14:00 Club 87
Gabriela Oliveira
17:00 Coração do Rio Grande
Simão Santos
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Aldeia 87
Idinei Jabiner
20:00 Programas Evangélicos

00:00 Madrugadão 87
06:00 Raízes dos Pampas
Franco Fonseca
07:55 Cinco Minutos Com Jesus
Igreja Evangélica Luterana
08:00 Raízes dos Pampas
Franco Fonseca
09:00 Sabadão 87
Gabriela Oliveira
12:00 Programas Evangélicos
14:30 Musical FM
Gabriela Oliveira
17:00 Ronda Campeira
Henrique Minello
18:00 Recordando o Passado
Nilo Pohlmann
19:00 Jurandir Canta pra Querência
Jurandir Leal
21:00 As 30 Mais da Semana
23:00 Madrugada Gaúcha
Franco Fonseca

00:00 Madrugada Gaúcha
Franco Fonseca
02:00 Madrugada Sertaneja
Franco Fonseca
04:00 Estampa Nativa
Simão Santos
06:00 Roda de Chimarrão
Henrique Minello
07:00 Amanhecer na Querência
Jorge Leal
09:00 Churrasqueando
Simão Santos
13:00 Programas Evangélicos
15:00 Domingo de Sucessos
Adriano Sabino
19:00 Estampa Nativa
Simão Santos
20:00 As 30 Mais da Semana